パルティール金山

  • 愛知県名古屋市中区正木四丁目

  • / 金山駅 徒歩8分

  • 2022年築 / 8階建 / 54戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

8階 / 24.05㎡の場合

相場
1,751万円
72.8万円/㎡
1,299
1,601
1,902
2,204
AI査定結果
推定相場価格
1,751万円
72.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,601万円〜1,902万円
66.5万円/㎡〜79.1万円/㎡
推定賃料
6.4万円
0.27万円/㎡
推定利回り
4.4%
 
最終更新日: 2026年5月12日
パルティール金山
1,750万円(72.8万円/㎡)/ 8階 / 24.05㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は72.77万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/131,750万円72.8万円8階 24.05㎡ 1K南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は74.97万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/12パルティール金山
名古屋市中区正木四丁目
金山駅8分 1,750万円72.8万円24.051K8階 / 8階建 南西202254RC
2026/04/08プレサンス丸の内アドブル
名古屋市中区丸の内一丁目
丸の内駅2分 1,650万円76.2万円21.661K4階 / 15階建 -202084RC
2026/01/30プレサンス丸の内リラティ
名古屋市中区丸の内三丁目
丸の内駅5分 2,000万円67.1万円29.791K7階 / 15階建 西201976RC
2025/10/17オープンレジデンシア栄伏見THECOURT
名古屋市中区栄一丁目
伏見駅5分 2,100万円70.0万円30.011K4階 / 15階建 202370RC
2026/02/10プレサンス伏見アーバンベース
名古屋市中区栄一丁目
伏見駅6分 1,950万円80.6万円24.191K11階 / 14階建 -202285RC
2025/09/17オープンレジデンシア名古屋栄
名古屋市中区栄二丁目
伏見駅3分 2,140万円73.0万円29.311R2階 / 15階建 201990RC
2025/02/12プレサンス大須観音オオスカンノン
名古屋市中区大須一丁目
大須観音駅4分 1,440万円61.6万円23.371K9階 / 14階建 西201778RC
2026/03/17プレサンス大須観音フィエスタ
名古屋市中区大須一丁目
大須観音駅4分 1,750万円77.4万円22.611Kバストイレ別5階 / 15階建 -202481RC
2024/07/04エスリード大須デュオ
名古屋市中区大須一丁目
大須観音駅2分 2,150万円81.8万円26.271K6階 / 12階建 202177RC
2026/03/10プレサンス大須観音ディオ
名古屋市中区大須二丁目
大須観音駅4分 1,740万円65.2万円26.691K12階 / 15階建 202056RC
2025/02/12プレサンス大須観音ビザリア
名古屋市中区大須二丁目
大須観音駅3分 2,100万円90.5万円23.21K11階 / 15階建 202356RC
2025/04/10ステージグランデ山王
名古屋市中区正木一丁目
山王駅8分 1,850万円67.2万円27.551K13階 / 14階建 201880RC
2023/12/05エステシア上前津
名古屋市中区橘一丁目
上前津駅7分 1,600万円64.3万円24.91SK6階 / 14階建 202252RC
2024/07/29オープンレジデンシア大須門前町
名古屋市中区門前町
上前津駅5分 2,450万円88.0万円27.841K3階 / 12階建 西202166RC
2025/07/30MAKESKAMIMAEZU3